Hauptmenü
Startseite
Mannschaften/Ergebnisse - 2023/2024
Anfahrt Kulturhalle
Chronik
Statistiken
Bildergalerie
Gästebuch
Kontakt
Impressum
Login
Administrator
Umfragen

News

TTC Lettenreuth - Startseite

Herzlich Willkommen lieber Tischtennis-Freund,

du befindest dich soeben auf der Website des Tischtennisvereins "TTC Lettenreuth". Hier findest du, neben Neuigkeiten für Mitglieder des Vereins und Bildern, auch allerlei interessante Statistiken. Falls du gegen uns ein Spiel hast, kannst du unter "Anfahrt" einen Plan für die Anfahrt zu uns einsehen. Für Fragen und Anregungen zur Website oder anderen Dingen sind wir über den Menüpunkt "Kontakt" schnell und einfach zu erreichen.

Falls dir diese Website gefällt, würden wir uns über einen Gästebucheintrag freuen.

Viel Spaß beim Durchstöbern unserer Website.

>>Tipp: Direkt zur Chronik des TTC<<

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                             TERMINE  

Vereinsmeisterschaften:

Freitag      17.05.24     Einzel                 18.00 Uhr

Freitag      24.05.24     Pokal / Doppel   18.30 UHR

 

Generalversammlung:

Samstag     15.06.24

 

                                                Training:

                                                      Ab  26.04.23 

                                      immer FREITAG ab 18.00 UHR

SOMMER - TEAM - CUP 2024  LETTE & FRIENDS

28.05.202418:30Kulturhaus Lettenreuth, Heiliggraben 4, 96247 Michelau in OberfrankenLette and FriendsGaasmouß Reloaded
31.05.202420:00Schulturnhalle, Frankenwaldstraße 4, 96342 StockheimDie Macht vom SchachtLette and Friends
11.06.202419:00Kulturhaus Lettenreuth, Heiliggraben 4, 96247 Michelau in OberfrankenLette and FriendsPINGPONG Imperium

28.06.202420:00Kulturhaus Lettenreuth, Heiliggraben 4, 96247 Michelau in OberfrankenLette and FriendsDie TT-Liga der außergewöhnlichen Gentlemen
                           

 


Tabelle

RangMannschaftSUNSpielePunkte
1Die 2 Jungs und ihr Chauffeur1005:22:0
2Die Macht vom Schacht0000:00:0
3Lette and Friends0000:00:0
4PINGPONG Imperium0000:00:0
5TTV Hildburghausen0000:00:0
6Die TT-Liga der außergewöhnlichen Gentlemen0000:00:0
7Gaasmouß Reloaded0012:50:2


Lette and Friends

Mannschaftsführer: Christian Gahn

Spieler

Markus Gack TTC 1972 Lettenreuth
Q-TTR: 1628
Michael Schlottke TTC 1972 Lettenreuth
Q-TTR: 1586
Norbert Korzendorfer TV 1863 Schwürbitz
Q-TTR: 1550
Markus Klerner TTC 1972 Lettenreuth
Q-TTR: 1526
Mohamed Dawoud TV Weismain
Q-TTR: 1505
Christian Gahn TTC 1972 Lettenreuth
Q-TTR: 1459
  • Q-TTR Summe Top 3 Spieler 4740
  • Geografische Zuordnung des Teams: 96247 Michelau im Verband ByTTV

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Macht vom Schacht

Mannschaftsführer: Jonas Gößwein

Spieler

Jürgen Heinlein TSV 1889 Stockheim
Q-TTR: 1683
Julian Dietrich TSV 1889 Stockheim
Q-TTR: 1679
Jonas Gößwein TSV 1889 Stockheim
Q-TTR: 1601
Hans Martin TSV 1889 Stockheim
Q-TTR: 1578
Klaus Kestel TSV 1889 Stockheim
Q-TTR: 1540
Harald Wich TSV 1889 Stockheim
Q-TTR: 1540
  • Q-TTR Summe Top 3 Spieler 4963
  • Geografische Zuordnung des Teams: 96342 Stockheim im Verband ByTTV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TTV Hildburghausen

Mannschaftsführer: Ramon Schubarth

Spieler

Oliver Volkmar TTV Hildburghausen 90 e.V.
Q-TTR: 1657
Ramon Schubarth TTV Hildburghausen 90 e.V.
Q-TTR: 1651
Jacob Schmidt TTV Hildburghausen 90 e.V.
Q-TTR: 1609
Sebastian Wagner TTV Hildburghausen 90 e.V.
Q-TTR: 1515
  • Q-TTR Summe Top 3 Spieler 4917
  • Geografische Zuordnung des Teams: 98646 Hildburghausen im Verband TTTV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PINGPONG Imperium

Mannschaftsführer: Paul Göhring

Spieler

Paul Göhring TSV Bad Königshofen
Q-TTR: 1641
Valentina Tempcke TSV Bad Königshofen
Q-TTR: 1569
Simon Nätscher TSV Bad Königshofen
Q-TTR: 1415
  • Q-TTR Summe Top 3 Spieler 4625
  • Geografische Zuordnung des Teams: 97631 Bad Königshofen im Verband ByTTV

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gaasmouß Reloaded

Mannschaftsführer: Alexander Hofmann

Spieler

Thomas Herold TTV 45 Altenkunstadt 1997
Q-TTR: 1530
Reinhold Rommel TTV 45 Altenkunstadt 1997
Q-TTR: 1520
Alexander Hofmann TTV 45 Altenkunstadt 1997
Q-TTR: 1497
rene herold TV Weismain
Q-TTR: 1438
Florian Fuß TTV 45 Altenkunstadt 1997
Q-TTR: 1026
  • Q-TTR Summe Top 3 Spieler 4547
  • Geografische Zuordnung des Teams: 96264 Altenkunstadt im Verband ByTTV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die 2 Jungs und ihr Chauffeur

Mannschaftsführer: Udo Weickert

Spieler

Jakob Erhardt TTC Geutenreuth
Q-TTR: 1637
Udo Weickert TTC Geutenreuth
Q-TTR: 1527
Yannick Hessel TTC Geutenreuth
Q-TTR: 1460
  • Q-TTR Summe Top 3 Spieler 4624
  • Geografische Zuordnung des Teams: 96260 Weismain im Verband ByTTV

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die TT-Liga der außergewöhnlichen Gentlemen

Mannschaftsführer: Alexander Klemm

Spieler

Markus Kittel TSV Steinberg 1910 e.V.
Q-TTR: 1635
David Greser SV Langenau
Q-TTR: 1624
Alexander Klemm SV Langenau
Q-TTR: 1603
Benjamin Vetter SV Langenau
Q-TTR: 1566
Luca Löffler TSV Windheim 1904
Q-TTR: 1557
Benedikt Barnickel SV Langenau
Q-TTR: 1360
  • Q-TTR Summe Top 3 Spieler 4862
  • Geografische Zuordnung des Teams: 96355 Langenau im Verband ByTTV

 


 
Besucher
Online2
Heute24
Gestern34
Monat885
Alle133109

© Fliesenstadt