Hauptmenü
Startseite
Anfahrt
Neuigkeiten
Chronik
Mannschaften
Ergebnisse
Statistiken
Bildergalerie
Termine
Links
Gästebuch
Kontakt
Impressum
Umfragen
Wie sind Sie auf diese Seite gekommen?
 
Erfolge PDF Drucken E-Mail

Meisterschaften/Pokalsiege/Turniersiege des TTC

   
  Stand: 07.2010
1972 ::::::::::::::::::
1973 :::::::::::::::::::
1974 :::::::::::::::::::
1975 Mannschaftsmeisterschaft der Jungen in der Kreisliga I Lichtenfels
  (Lutter Peter,Birke Anton,Bähr Andreas,Irblich Heinz)
1976 Mannschaftsmeisterschaft der Herren I in der Kreisliga II Lichtenfels
   
1977 ::::::::::::::::::
1978 Mannschaftsmeisterschaft der Herren I in der Kreisliga II Lichtenfels
1979 ::::::::::::::::::
1980 ::::::::::::::::::
1981 Kreismeister Herren Doppel Bernhard Klerner/Birke(TV Schwürbitz)
1982 1.Platz beim Jubiläumsturnier des TTC Lettenreuth (Kreisliga I-Mannschaften)
1983 ::::::::::::::::::
1984 ::::::::::::::::::
1985 1.Platz beim Jubiläumsturnier des Post-SV Lichtenfels (Kreisliga I-Mannschaften)
  1.Platz beim Jubiläumsturnier des TTC Tüschnitz (Krs.liga I/ Bez.liga III-Mannsch.)
1986 Gewinn des K-H. Eckhardt-Pokales der Herren
  Mannschaftsmeisterschaft der Herren II in der Kreisliga IV Lichtenfels
  Mannschaftsmeisterschaft der Damen I in der Kreisliga I Lichtenfels
1987 1.Platz beim Jubiläumsturnier  in Marktgraitz (Kreisliga I - Mannschaften)
  1.Platz beim Jubiläumsturnier in Michelau (Kreisliga I-Mannschaften)
  Kreismeister Herren Doppel Bernhard Klerner/Gerard (Post-SV Lichtenfels)
1988 Mannschaftsmeisterschaft der Herren I in der Kreisliga I Lichtenfels
1989 :::::::::::::::::::
1990 Gewinn des K-H. Eckhardt-Pokales der Damen
1991 Mannschaftsmeisterschaft der Herren I in der Kreisliga I Lichtenfels
  Mannschaftsmeisterschaft der Damen I in der Kreisliga I Lichtenfels
  Gewinn des K-H Eckhardt Pokales der Damen
  Kreismeisterschaft Herren Doppel Bernhard Klerner/Birke-Gagel (TTC Burgkunstadt)
1992 Mannschaftsmeisterschaft der Jungen I  in der Kreisliga II Lichtenfels
  Kreismeisterschaft Herren Doppel Bernhard Klerner/Birke-Gagel (TTC Burgkunstadt)
1993 Mannschaftsmeisterschaft der Jungen I  in der Kreisliga I Lichtenfels
1994 Gewinn des K-H Eckhardt Pokales der Jungen I
  Kreismeisterschaft Herren Doppel Bernhard Klerner/Hartmut Müller(Post-SV Lichtenfels)
  Kreismeister Senioren AK I  Bernhard Klerner
1995 1. Platz beim Jubiläumsturnier in Altenkunstadt (Bez.liga III -Mannschaften)
1996 Endspielteilnahme im Kreispokal der 2.Herrenmannschaft ( 1:5 Niederlage gegen
  TTC Burgkunstadt II) (Jakob Ä./Jakob U./Sandberg Ch.)
1997 Mannschaftsmeister der Senioren (Tischer G./Müller H./Jakob Ä./Klerner B)
  Bernhard Klerner      AK I   Seniorenkreismeister
  B.Klerner/Müller H.   AK I Doppelkreismeister Senioren 
1998 Bernhard Klerner dreifacher Seniorenkreismeister    
  B.Klerner/Müller H.   AK I Doppelkreismeister Senioren 
  Herbert Müller          AK II Seniorenkreismeister
1999 Mannschaftsmeister der Herren II in der Kreisliga III Lichtenfels
  ( Müller H./Jakob Ä./Jakob U./Lutter A./Gack G./Fischer D./Irblich H.)
  Bernhard Klerner         AK I   Seniorenkreismeister
  B.Klerner/Tischer G.    AK I Doppelkreismeister Senioren 
2000 Kreismeisterschaften Herren B-Klasse Herren-Doppel
  1.Platz Tischer Günter/Jakob Klaus
2001 Herren I als Vizemeister Aufstieg in die Bezirksliga III Kro./Lif
   
  Mannschaftsmeisterschaft der Senioren
  Tischer Günter,Müller Herbert,Gahn Georg,Klerner Bernhard
  Seniorenkreismeisterschaften
  AK I 1.Platz Bernhard Klerner
  AK I 2.Platz Günter Tischer
  Ak I 1.Platz Mixed Bernhard Klerner/Beate Geßlein(TV Marktgraiz)
2002 Damen I als Vizemeister Aufstieg in die Kreisliga I Lif
   
  Joyce Bianca,Göhring Petra,Hagenbucher Michaela,Jakob Kerstin,Gahn Sabine,Schmidtkonz Bettina
   
  Damen I  Kreispokalsieger 2002/03
   
  Joyce Bianca,Göhring Petra,Hagenbucher Michaela,Jakob Kerstin,Gahn Sabine,Schmidtkonz Bettina,Fischer Liesa
   
  Herren II mit dem 3.Platz in der Kreisliga II Lif Aufstieg in die Kreisliga I Lichtenfels
   
  Jakob Uwe,Müller Herbert,Lutter Alexander,Gack Günter,Fischer Dieter,Fichtel Werner,Klerner Alfred
   
  Seniorenkreismeisterschaften
  AK I 1.Platz Günter Tischer
  AK I Doppel 1.Platz Bernhard Klerner/Tischer Günter 
   
2003 1.Ranglistenturnier Herren B-Klasse
  1. Platz Günter Tischer
   
  Kreismeisterschaften 2002/03 
  1.Platz Liesa Fischer
   
  2.Ranglistenturnier Mädchen
  1.Platz Liesa Fischer
   
  Mannschaftsmeisterschaft der Damen der Kreisliga I Lif 
  Saison 2002/03
  (Joyce Bianca,Göhring Petra,Schmidkonz Bettina,Hagenbucher Michaela,Gahn Sabine,Fischer Liesa)
   
  Kreismeisterschaft der Mädchen Schüler B
  Saison 2002/03
  (Janusch Daniela,Gack Sonja,Kleine-Weischede Isabell,Peguero Sarah,Amon Lisa-Marie)
   
  Vizemeisterschaft der Jungen I der Kreisliga III Lif 
  Aufsteiger in die Kreisliga II Saison 2002/03
  (Schamberger Tobias,Gahn Tobias,Fischer Dirk,Karl Sascha )
   
  Als 4. Aufsteiger der Jungen II in die Kreisliga II Lif
   
2004 Mannschaftsmeister der Jungen I der Kreisliga II Lif
  ( als Aufsteiger )
   
  ( Dirk Fischer,Tobias Gahn,Tobias Schamberger,Alexander Werner)
   
  Vizemeisterschaft der Jungen II der Kreisliga II Lif
  (als Aufsteiger)
   
  ( Sascha Karl , Sven Karl , Richard Danowitz , David Beloch ,
  Andreas Hartmann )
  Turniersieger 1. Jungenmannschaft zum 25.jährigem Jubiläum TTC Unterzettlitz
  Fischer Dirk, Gahn Tobias , Werner Alexander, Karl Sascha
   
2005 Kreismeister der Jungen C-Klasse
  1.Platz  Christian Gahn
   
  Mannschaftsmeister der Jungen I  Kreisliga1 Lif
  (als Aufsteiger)
  ( Dirk Fischer,Tobias Gahn,Alexander Werner,Sven Karl)
   
  Kreispokalsieger der Jungen
   
  Vizepokalsieger auf Bezirksebene der Kreisligamannschaften
  ( Dirk Fischer,Tobias Gahn,Alexander Werner)
   
  Seniorenkreismeister
  Tischer Günter,Klerner Bernhard,Georg Gahn ,Fischer Dieter)
   
  Senioren 50 Einzel A/B
  1.Platz Bernhard Klerner
   
  Senioren Doppel
  2.Platz  Hartmut Müller / Bernhard Klerner
   
  Mixed
  1.Platz   Beate Geßlein / Bernhard Klerner
   
  Kreismeisterschaft der Mädchen C-Klasse
  1.Platz Sabrina Janusch
   
  Senioren 50 Mixed
  1.Platz   Irene Zöcklein / Bernhard Klerner
   
  Senioren 40 A/B Herren Doppel
  1.Platz Oliver Krause / Georg Gahn
   
2006 Senioren 40 A / B Herren -Doppel
  2.Platz Oliver Krause/ Georg Gahn
   
  Senioren 50 Einzel A / B
  1.Platz   Bernhard Klerner
   
  Senioren 50 Doppel
  1.Platz    Hartmut Müller / Bernhard Klerner
   
  Eckhardt-Pokal Jungen
  5:2 verloren gegen TV Oberwallenstadt IV
  Beloch David,Karl Sven,Gahn Tobias
   
   
2008 Mannschaftsmeister der Jungen I der Kreisliga III Lif
   
  ( Christian Gahn,Michael Schlottke,Kevin Dietrich,Mattias Irblich,Julian Zethner)
   
  Mannschaftsmeisterschaft der Senioren
   Jakob Klaus,Jakob Uwe,Gahn Georg
   
  Herren II Meisterschaft in der Kreisliga III West
   
  Uwe Jakob, Georg Gahn , Ägidius Jakob,Herbert Müller,Dieter Fischer,Alexander Lutter ,Tobias Gahn,Günter Gack,
  Werner Fichtel,Alfred Klerner David Beloch
   
  Senioren 50  Doppel
  1.Platz    Willi Kraus/ Bernhard Klerner
   
2009 Mannschaftsmeister der Jungen I der Kreisliga II Lif
   
  ( Christian Gahn,Michael Schlottke,Kevin Dietrich,Mattias Irblich,Julian Zethner)
   
2010 Turniersieger 50 jähriges Jubiläum Post-SV Lichtenfels
   
  Gahn G. / Gahn T. / Müller H./ Gack M.
   
2013 Herren I
  Meister der Kreisliga I Lichtenfels
  Aufsteiger in die Bezirksliga III Lif/Ba/Fo
   
Aktualisiert ( Sonntag, 02. November 2014 um 21:01 )